Могут ли мои родители или бывшая жена выписать меня из квартиры без моего согласия?

• г. Стерлитамак

После свадьбы родители подарили мне однокомнатную квартиру. По прошествии некоторого времени её родители дали денег и мы поменялись на неприватизированную двухкомнатную. Сейчас мы развелись и я живу в другом месте. Недавно узнал, что бывшая жена собирается выписать меня из квартиры. Возможно ли это без моего участия и согласия?

P.S. От брака есть один ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время снять человека с регистрационного учета без его согласия может только суд, при условии что человек имеет другое место жительства. В противном случае даже суд не сможет "выписать" человека.