Необходимо ли восстанавливать свидетельство о заключении брака при подаче заявления на развод?

• г. Калуга

Мой муж забрал свидетельство о заключении брака. При подачи заявления на развод мне теперь его нужно восстанавливать? Есть ксерокопия.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в ЗАГС за дубликатом.

Ксерокопию не примет суд. Обращайтесь в ЗАГС, сделают дубликат документа.

Нет, не нужно. Достаточно взять выписку из ЗАГСА.