Банк Русский стандарт нарушил условия договора, отказав в перекредитовании - срок давности актуален?

• г. Уфа

Брал кредитную карту в банке Русский стандарт В договоре была обозначена потеря работы как форс-мажорное событие Я обратился в банк для процедуры перекредитования уменьшения ежемесячного платежа либо отсрочки но банк нарушил условия договора и не предоставил мне ничего из выше перечисленного. Я перестал платить т.к. нечем. С момента последнего платежа прошло 9 лет. Срок давности актуален?

Ответы на вопрос (1):

Здесь необходимо изучать все условия кредитного договора. Исковая давность три года. Однако течет она по каждому платежу отдельно.