Исковая давность кредита по карте Русского Стандарта, взятого в 2007 году, и требования банка

• г. Курган

В 2007 году взяла кредит по карте банка русский стандарт, договора нет, взяли 140,000 выплатила 212,000 с момента последнего платежа прошло пять лет, банк начал звонить с требованиями выплатить задолженность в размере 40,000, каков срок исковой давности? И должна ли выплачивать задолженность?

Ответы на вопрос (1):

ничего не платите !!!

Срок исковой давности - 3 года с момента последнего платежа

Спросить
Пожаловаться

Я в 2007 году взяла кредит в ба нке русский стандарт на сумму 140000 рублей за два года выплатила 212000 рублей по истечении пяти лет мне снова начали звонить с требованием выплатить задолженность в раз мере 40000 рублей я безработная сижу дома должна я выплачивать долг или нет банк постоянно звонит угрожают.

Муж в 2006 году взял в банке Русский стандарт карту, снял с нее 50000 рублей. Сначала выплачивал платежи. Последний платеж был произведен в мае 2007 года. Потом его посадили. Из банка звонили, интересовались где он и что. Потом тишина. Никаких звонков или писем из банка нет и не было. Есть ли какой то срок исковой давности? И может ли банк сейчас подать дело в суд для взыскания задолженности? Спасибо.

Сначала выплачивал платежи. Последний платеж был произведен в мае 2007 года. Потом его посадили. Из банка звонили, интересовались где он и что. Потом тишина. Никаких звонков или писем из банка нет и не было. Есть ли какой то срок исковой давности? Спасибо.

Ситуация такая, мой муж брал в кредит музыкальный центр в банке Русский стандарт в 2006 году, и выплатил кредит, но видимо были просрочки по платежу. И сегодня получил судебный приказ на почте от 11.02.2020, взыскать задолженность в размере 3080 рублей. Прошло уже 14 лет, срок исковой давности 3 года, имеет ли банк на право? Заранее огромное спасибо.

Муж в 2006 году взял в банке Русский стандарт карту, снял с нее 50000 рублей. Сначала выплачивал платежи. Последний платеж был произведен в мае 2007 года. Потом его посадили. Из банка звонили, интересовались где он и что. Потом тишина. Никаких звонков или писем из банка нет и не было. Есть ли какой то срок исковой давности? И может ли банк сейчас подать дело в суд для взыскания задолженности? Если банк подаст в суд или в коллекторское агенство, муж будет обязан выплачивать далее ту сумму, которую ему назначат? Спасибо.

У моего мужа есть задолженность по потребительскому кредиту перед банком РУССКИЙ СТАНДАРТ. Срок исковой давности с момента последнего платежа истек год назад (фактически прошло 4 года). Недавно позвонил представитель банка и сказал, что банк будет считать срок по каждому отдельному платежу и, естественно, выставлять иски на каждый месяц неуплаты. Правомерно ли это? Заранее благодарна.

В 2005 году взяла карту в банке русский стандарт, в связи с обстоятельствами выплатить не получилось. С банка звонков не было. Две недели назад начали звонить с восток финанса. Должна ли я им заплотить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспользовался кредитной картой банка русский стандрт в 2006 году на сумму 30 000 рублей 2014 году внес последний платеж прошол год и банк предявил мне задолженность в размер 8000 рублей хотя за 9 лет я выплатил банку 196 000 руб.

Меня зовут Светлана. Скажите пожалуйста, моя мама в 2008 году взяла кредит в банке Альфа-банк и ни одного платежа не сделала по сей день. Связи с банком не было. Прошло уже 7 лет и начали звонить из банка по задолжности. Может ли истечь срок давности кредита по истечению трех лет, если связи с банком никакой не было. Спасибо.

Пять лет назад брал кредит 14 000 на покупку бытовой техники в банке Русский стандарт. Выплатил в полном объёме и в срок. Чеки по платежам все есть, сохранились. По выплате кредита банк прислал мне по почте кредитную карту, которая НЕ АКТИВИРОВАЛАСЬ. И вот теперь начались звонки от указанного коллекторского агентства по поводу некоей задолженности по этой карте. Каковы должны быть мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение