Вопрос: могу ли принять российское гражданство, как второе, соранив венгерское?

• г. Татабанья

Я проживаю в Венгрии более 20 лет, переехав за мужем. В 1992-м году я поменяла гражданство на венгерское.

Вопрос: могу ли принять российское гражданство, как второе, соранив венгерское? И что для этого нужно?

Сохранился паспорт СССР.

Ответы на вопрос (2):

Что значит "поменяла"? Вероятно, приобрели венгерское в дополнению к российскому?

Если же Вы официально оформили выход из гражданства РФ, то его восстановление займет более 5 лет, и потребует обращения в органы МИД Венгрии с заявлением о выходе из имеющегося гражданства.

При этом до приобретения гражданства РФ большую часть времени Вы будете должны проживать в РФ.

Исходя из содержания иных Ваших вопросов, гражданство РФ Вы не утратили, соответственно можете беспрепятственно получить российский паспорт.