Судебный пристав-исполнитель не может взыскать компенсацию заработной платы с ООО из-за нулевых счетов - возможно подача искового заявления на физическое лицо - руководителя ООО

• г. Павловский Посад

По условиям мирового соглашения от 25.07.2014 г. суд принял решение о взыскании с ООО в пользу работника в счет компенсации заработной платы определенную сумму. Имеется исполнительный лист. Однако, судебный пристав-исполнитель утверждает о невозможности взыскания данной суммы, так как счета нулевые. Но есть информация, что оборудование и помещения ООО арестованы из-за долгов перед арендодателями. Можно ли подать исковое заявление на физ лицо - руководителя ООО, который подписал мировое соглашение о выплате долга, но до настоящего времени скрывается, отказывается от общения с должниками.

Ответы на вопрос (1):

Можно оспорить все сделки по отчуждению имущества - ст166-169 гк рф