Мама в браке (с мужем не живет) собирается купить квартиру, как оформить чтобы наследники были только ее дети?

• г. Магнитогорск

Мама в браке (с мужем не живет) собирается купить квартиру, как оформить чтобы наследники были только ее дети?

Ответы на вопрос (3):

Может составить завещание. но если на момент ее смерти супруг будет пенсионером или инвалидом, сможет претендовать на обязательную долю.

Может брак расторгнуть. Или сразу оформить на детей

Оформите брачный договор- недвижимость только на мать,- и завещание.

НЕ покупайте квартиру от своего имени. Оформите куплю-продажу на детей.