Как защитить дом от претензий наследников - советы для семей с детьми от предыдущих браков

• г. Астрахань

Мы с мужем (у каждого из нас второй брак) приобрели небольшой дом с участком. Хотим на этом участке строить дом. Жилье купили в ипотеку, строить собираемся на деньги от продажи моей квартиры. У меня от первого брака есть дочь, которая живет с нами, у мужа - трое сыновей. Его дети живут в двухкомнатной квартире, от которой муж отказался в пользу старшего сына, еще у него есть однокомнатная квартира, которую он собирается в дальнейшем завещать младшим детям (сейчас там живут его родители). Вопрос такой: как мы можем оформить дом, чтобы его дети не могли на него претендовать как наследники? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Еще при жизни подарить дом, кому хотите его оставить.

2. Составить завещание.