Правомерность использования образца ДНК, взятого секретарем судьи на заседании, и возможность подачи апелляции

• г. Кяхта

Правильно ли, что образец ДНК (слюна) на заседании суда брала секретарь судьи? С результатом ДНК мы не согласны! Если так быть не должно, может ли это быть одним из оснований для подачи апелляции?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Да, это 100% основание. Секретарь не является специалистом в данном вопросе, а образцы ДНК должны брать эксперты.

Добрый день! Нет, это не правильно. Все образцы должны брать в экспертном учреждении.

Главное, чтобы образец был опечатан, а кто берет - не имеет значения.