В какой суд следует обратиться с исковым заявлением по заливу квартиры для возмещения ущерба?

• г. Москва

Прошу подсказать в какой суд необходимо обратиться с исковым заявлением на предмет возмещения ущерба по заливу квартиры? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться к мировому судье, если сумма ущерба не превышает 50.000 рублей. Если больше - тогда в районный суд.

28-29 Гпк РФ по месту регистрации ответчика

До 59 тысяч к мировому

Свыше в федеральный суд

Районный суд/мировой судья по месту нахождения ответчика.