Как вернуться в ДНР из России без фото на 25 и с просроченной доверенностью? Возможно ли пропустят?

• г. Чехов

Уехали из Донецка год назад, сейчас нет фото на 25, нужно срочно выехать обратно из России в ДНР, что делать? Если не пропустят. И еще еду с ребенком, доверенность от отца тоже просрочена, но очень нужно вернуться, пропустят ли с просроченной доверенностью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для выезда из РФ согласие от второго родителя не требуется.

Что касается превышения пребывания дней нахождения в РФ, то не выпустить вас на Украину, пограничники не могут, однако могут применить меры административного воздействия, такие как штраф и временный запрет на въезд на территорию РФ.