Необходимые документы и процедура наследования дома - инструкция и рекомендации

• г. Омск

Уменя вопрос, я хочу вступить в наследство дома (частный) после смерти отца, вторая половина дома матери, скажите какие документы нужны? И куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

обращаться нужно к нотариусу по месту смерти отца с заявлением в течение 6 месяцев с момента смерти представить паспорт свидетельство о рождении ,свидетельство о браке если в браке,копию свидетельства о смерти отца, документы на дом ( кадастровый паспорт свидетельство о праве собственности)

Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу по месту жительства отца.