Удерживают 25% от заработной платы в пользу банка и 33% на алименты - Узнайте, кому принадлежит оставшийся процент

• г. Мирный

У меня удерживают 25% от заработной платы в пользу банка по иполнительному листу в пользу банка. Моя супруга подала на алименты на двоих детей в размере 33%.В сумме получается 58% от зп.Имеют ли право у меня удерживать больше 50%? И если нет, то кому отойдет положенный процент. Банку или супруге?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Нет, больше 50% удерживать не могут. Процент отходит кредитору по исполнительному листу.