Нужен ли адвокат на суд по разделу имущества или достаточно у него проконсультироваться и составить с его помощью заявление в суд?

• г. Домодедово

Нужен ли адвокат на суд по разделу имущества или достаточно у него проконсультироваться и составить с его помощью заявление в суд?

Ответы на вопрос (7):

это зависит от Вашего желания.

Это вам решать. Не зная обстоятельств дела, здесь вряд ли что-то можно посоветовать.

Надо посмотреть что вы делите, насколько много имущества у вас и какого именно. Не исключено что вы и сами справитесь.

Здравствуйте. Нужен ли адвокат в суде или нет, решать Вам. Это зависит от многих обстоятельств и в первую очередь от сложности дела.

Для того, чтобы максимально защитить свои права в суде, я рекомендую всегда обращаться за помощью к профессионалам. Как минимум для грамотного составления иска (если Вы истец) или возражения на иск или встречного иска (если Вы ответчик). Помните, что наряду с разделом имущества почти всегда делятся долги и обязательства супругов. Кроме того, складывающаяся практика имеет свои нюансы, о которых порой и практикующие юристы не всегда все знают. Обращайтесь для начала за консультацией (желательно лично), чтобы потом для себя принять правильное решение. Консультация бесплатная

Здравствуйте, для раздела имущества вам достаточно проконсультировать и составить у адвоката заявление, в дальнейшем, если помощь понадобится вы всегда можете его привлечь к участию в деле

Это ваше право определять объем оказываемой вам юридической помощи. Если вы способны выступать в суде, то вам достаточно получить консультацию юриста и составить с его помощью исковое заявление в суд. Выбор только за вами. Единственное, что надо знать, что в суде мало уметь читать написанное юристом, надо еще грамотно возражать другой стороне, есть очень много процессуальных моментов, на которые может среагировать только юрист. Удачи!