Получил грамоту от национального объединения изысканий НОИЗ г. Москва могу ли претендовать на ветерана труда.
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Получил грамоту от ниционального обьединения изысканий НОИЗ г. Москва могу ли претендовать на ветерана труда.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

нет, только данная грамота такого права не дает.

Согласно Закону "О ветеранах" данная грамота такого права не дает.

Такая грамота согласно ФЗ О ветеранах не относится к государственным наградам а поэтому не можете претендовать на получение звания ветеран труда.

Законом Республики Коми «О социальной поддержке населения в Республике Коми» и Постановлением Правительства Республики Коми от 19.12.2007 г. № 302, утверждено Положение о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» на территории Республики Коми, согласно которому звание «Ветеран труда» присваивается гражданам, которым установлена (назначена) трудовая пенсия по старости в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» независимо от прекращения ими трудовой деятельности: 1) награжденным орденами или медалями либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;