Как оспорить отказ МСЭ в установлении инвалидности ребёнка с поражением плечевого сплетения

• г. Тарко-Сале

Как оспорить решение МСЭ? Ребёнку была установлена инвалидность в 2012 году, в возрасте 4 лет, хотя это-родовая травма (прямая вина врачей, принимавших роды), Парез правой кисти, Синдром Дежеринк-Клюмпке. Лечение проходим регулярно, сдвиги есть, но не существенные. Необходима постоянная стимуляция. В этом году диагноз был уточнён и изменён на поражение плечевого сплетения. Поражённые нервы никогда не восстановятся и другие не вырастут. 03.11.2015 г. На очередном освидетельствовании МСЭ в инвалидности было отказано. Сказали, что поражения незначительные и можно их оценить в 20% с натяжкой. Мы, родители с этим не согласны.

С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Решение МСЭ следует обжаловать в суде