Как требовать перерасчет за некачественную услугу отопления и кто должен быть ответственным за это

• г. Курск

Как и с кого требовать перерасчет за некачественно предоставленную услугу отопления. Ситуация какая. В январе 2015 г. была вызвана комиссия по вышеуказанному вопросу, был составлен акт о некачественном предоставлении услуги отопления в котором было указано, что необходимо заменить стояки отопления. Был выполенен перерасчет только за один день (по статье ремонт и содержание жилья) - тот в который был составлен акт. Услуга отопления оплачена полностью и перерасчетов не было. В дальнейшем никакие меры предприняты УК и теплоснабжающей компанией не были. Этой осенью с началом отопительного периода та же картина. В УК говорят - вызывайте каждый день комиссию. Правомерно ли это и как добиться перерасчета именно и за оплаченное и оплачиваемое отопление и за ремонт и содержание жилья. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию, в случае отказа выполнения ваших требований обращайтесь в суд

Здравствуйте! Спасибо за ответ на мой вопрос.Не могли бы вы поконкретнее сформулировать куда писать претензию, на какие нормативно-правовые ссылаться, где узнать порядок перерасчета....Благодарю за уделенное время.