Могу ли я подать с суд (и в какой мировой или по вопросам юрисдикции-в районный)

• г. Ульяновск

Могу ли я подать с суд (и в какой мировой или по вопросам юрисдикции-в районный) на бездействие первичной профсоюзной организации? Плачу взносы с 1965 года, обратилась с заявлением оказать материальную помощь, но мне было в этом отказано. Считаю это незаконным и необоснованным. Имею ли право на обращение в судебные органы?

Ответы на вопрос (1):

Право на обращение в суд Вы имеете, оно закреплено Конституцией РФ. Вопрос будет только в том, удовлетворят ли Ваши искове требования.