Спор о наследстве - Могу ли я претендовать на долю дачи, если оплачивал лечение и похороны своего брата?

• г. Харьков

Кратко опишу ситуацию: Недавно умер мой брат. Он жил на неотапливаемой даче. У него есть дочь. Брат при жизни предлагал дочери завещать ей дачу при условии, что она будет забирать его к себе (у нее 3-х комнатная квартира, живет вдвоем с мужем) на 3 зимние месяца. Она отказалась. Брат перед смертью лежал в коме в больнице, дочь не принимала участия в его лечении и даже не интересовалась его состоянием. Лечение и похороны были на мне, а я одна и мне было очень страшно, больно и одиноко,,, На следующий же день после похорон она заявила свои права на наследование дачи. Со мной делиться она конечно не собирается. Скажите, пожалуйста, имею ли я право хотя-бы на какую-то часть наследства? Ведь я занимала деньги на лечение и похороны брата, а как их отдавать?! Очень буду ждать Вашего ответа! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Конечно имеете. Главное соберите все документы Ваших затрат и заявляйте в суде права наследника