Как решить проблему с большой задолжностью по кредитам и судебными обязательствами?

• г. Барнаул

У меня большая задолжность по кредитам в нескольких банках и ряд из них уже подали в суд и обязали выплачивать 50% что можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Возможно попросить у суда отсрочку/рассрочку исполнения судебного акта.

1 октября 2015 года вступил в силу так называемый "Закон о банкротстве граждан".

Закон наделяет граждан-должников, потерявших способность обслуживать свою задолженность, правом обратиться в арбитражный суд с заявлением о своем банкротстве. Эта процедура позволит полностью освободить должников от требований кредиторов.

Заявление подается в Арбитражный суд Алтайского края (г. Барнаул).

Процедура сложная и долгая, если требуется помощь – обращайтесь, контакты в подписи.