Несвоевременное вручение знака 200 лет МВД - без подтверждающих документов и ограничений на его ношение

• г. Копьёво

Знак 200 лет МВД вручили в 2002 г. без всяких удостоверений и не мне одному. Такое возможно? Вручал кадровик ОВД. Я носить-то могу этот знак или нет?

Ответы на вопрос (1):

Должно быть удостоверение к знаку, но его отсутствие не означает того, что Вы не вправе его носить если он вам вручен. Знак в отличии от медали Утвержден приказом МВД РФ № 707 от 25.07.2002 года "Об учреждении нагрудного знака "200 лет МВД России"

....3. Вручение нагрудного знака "200 лет МВД России" производится от имени Министра внутренних дел Российской Федерации начальниками служб, главных управлений и управлений, ФЭД СТ МВД России, подразделений, непосредственно подчиненных МВД России, министрами внутренних дел, начальниками ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВДТ, ОУМТиВС, УВД (ОВД) ГУВДРО СОБ МВД России, образовательных и научно - исследовательских учреждений МВД России, командованием внутренних войск МВД России, командующими войсками округов, начальниками военных образовательных учреждений профессионального образования внутренних войск МВД России, начальниками иных подразделений, учреждений внутренних войск МВД России. Вместе с нагрудным знаком вручается удостоверение.