Проблема с расписанием занятий - Учитель отказывает разрешить ребенку уходить раньше, чтобы посещать репетитора

• г. Новосибирск

Мой ребёнок учится 8 классе. У неё за четверть вышла 2. Учителя сказали что нам нужна нанять репетитора. После 2 месяцев поиска мы нашли, хорошего специалиста. Но проблема в том что у неё время занятия начинается 1.30. У нас последний урок заканчивается 1.15, попросила войти в наша положения чтобы ребенка отпускали с последнего урока на 15 минут раньше, мне отказали, что они не могут ущемляем права ребенка на права получить полноценное образование. А разве они не ущемляют права моего ребенка в том что не дают возможность получить знание по предмету которому она не успеваемость.

Ответы на вопрос (1):

Света, формально учитель прав, поэтому решайте вопрос с репетитором по времени.