Как решить проблему низких оценок за работу на уроке во время онлайн-уроков по геометрии в период карантина?

• г. Пермь

Такая ситуация у нас сейчас карантин, я учусь в 8 классе, наша учительница по геометрии не ставит оценки за д/з, но ставит оценки за работу на уроке (уроки онлайн, урок идет 30 минут). У нас в классе 28 человек, понятно, что всех спросить не успеют. Проблема в то м что почти каждый урок учитель ставит мне 2 за работу на уроке. Как решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Уточнить у учителя параметры, по которым она оценивает работу на уроке - и просто соблюдать указанные ею параметры.

Спросить
Пожаловаться

Учитель математики самостоятельно ставит 2 урока вне расписания (не факультатив). Дети обязаны посещать эти уроки. И на них даже пишут проверочные работы. А это 7,8 урок с 15 до 17. Законны ли действия учителя?

На первом уроке, ребенок, нарушав дисциплину на уроке и мешая начать урок, играл в телефон, учитель попросил положить телефон на стол с условием, что ребенок заберет его после урока.

Урок заканчивается, и ребенок забывает его забрать.

Начинается урок 2, в классе присутствовал Завуч, после окончания 2 урока телефон ребенка исчезает со стола учителя.

Виноват ли учитель в этой ситуации, и какую отвестсвенность несет?

Ведь телефон не отбирался, а просто попросился положить на стол, и чтобы был забран после. А то что ребенок сам не забрал, получается это его вина.

Подскажите как быть?

После первого урока я опоздала на второй урок на 10 минут, так как на первом уроке выставляя четвертные оценки и не слышала звонка. Придя на второй урок в класс, я увидела завуча по восп. Работе. Она мне пригрозила докладной. Какое у нее право и какую юридическую силу имеет докладная?

Сын на уроке физкультуры половину урока вместе с классом готовятся к смотру песни и строя, а половину урока сидит на лавочке, когда другие занимаются физкультурой. Учитель конкретно за эти уроки ставит ему в дневник отсутствовал на уроке. Имеет ли право? Каким нормативным документом это регулируется? Спасибо.

Ученицу 7 класса, почти на каждом уроке алгебры и геометрии, учитель выгоняет с урока со словами пошла вон!

Есть ли норматив где прописано за сколько минут до начала урока автобус должен привозить детей в школу? Уроки начинаются в 8.10, автобус приезжает к воротам в 8.05, ребенку еще нужно дойти до класса переодется и приготовился к уроку. Его ругают за опоздание. Учитель требует приходить за 10 минут до урока, и говорит что пусть тогда ребенок идет пешком заранее. (учится в 3 классе)

Моя мама - учительница. Одной из родителей учеников хочется ее уволить... Она озвучила, что будет давать своему ребенку диктофон, который тот должен включать на уроках и записывать, как идет урок, как идет общение, чтобы она могла (как она сказала) прицепиться к чему-нибудь. Имеет ли право ученик записывать на диктофон вообще все, что происходит на уроке? Является ли урок интеллектуальной собственностью учителя, и может ли учитель запретить записывать свои уроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня случился такой инцидент, у моего класса отменили уроки, остальные сместили выше, чтобы мы пораньше освободились. Прийдя на урок полным составом класса, мы не обнаружили учителя. Мы сидели 1 урок, сидели 2 и вот пришёл учитель и сказал, что после этого урока будет ещё 2 его урока. Мы начали возмущаться и отстаивать свои права, но он все равно оставил, что делать в следующий раз?

Такая ситуация, учитель выгнала с урока, заявив что больше на свои уроки впускать не будет, не могу попасть на урок русского уже 3 дня. Скажите какие мои права нарушаются, пожалуйста Приведи конкретные статьи.

Можно ли написать жалобу на учительницу по химии, которая почти каждый урок в начале урока даёт контрольные, а если ты опоздал на пару минут, ставит 2 в журнал и не пускает в класс до конца работы (Которая длится 5-7 минут)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение