Непонятки с сроками установки зимней резины - Алтайским водителям грозят штрафы

• г. Барнаул

Читаю комментарии и не понимаю кто отвечает будут штрафовать с первого ноябра за летнюю резину кто пишет что только в зимний период т.е декабрь январь февраль по точнее можно узнать с какого времени обязательно нужно поставить зимнюю резину и какой предусмотрен штраф я с Алтая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С 1 ноября

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.