Как отказаться от страховки в ХОУМ КРЕДИТ банке после взятия кредита в сентябре 2015 года?

• г. Москва

В сентябре 2015 года взяла кредит в ХОУМ КРЕДИТ банке 74500 рублей из них 15500 для оплаты страховоговзноса на личное страхование, 3000 полис добровольного страхованиязащита карты, 3000 сертификат на юридические консультацииличный адвокат. Итого страховки на 21500 рублей. Как отказаться от страховки?

Ответы на вопрос (2):

Для этого вам необходимо обратиться в кредитный отдел банка, в котором был оформлен займ. Напишите заявление с просьбой расторгнуть договор страхования и пересчитать стоимость кредита. Добросовестные компании беспрепятственно идут навстречу клиенту, и выполняют просьбу. Обратите внимание, что минимальный срок страхования составляет 6 месяцев. То есть расторгнуть договор ранее не получится. После того, как полис перестает действовать, на остаток по кредиту может быть начислен дополнительный процент. Возвращение страховых выплат через суд. Если банк не соглашается расторгнуть договор страхования, то обращайтесь в суд. Для этого соберите документы, в которые входит договор на кредит и страхование, а также письменный отказ банка. Если полис был подписан обманным путем, то есть, на руках его нет, то укажите об этом в заявлении. В дальнейшем суд заставит банк предъявить документ, и если будет обнаружена подделка подписи, то компании грозит серьезное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.Ни в коем случае не писать заявление на отказ от страхования. В этом случае страховку вообще не вернуть. Ознакомьтесь со ст.958 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Взяла товар в рассрочку 12 сентября 2015 года через Хоум Кредит на 2 года. Сумма кредита 35971 руб. к этой сумме еще вписали страховку на личное страхование 6647 руб. Могу ли я сейчас отказаться от этой страховки?

Могу ли я вернуть страховку с Восточного экспресс банка, брала кредит в сентябре 2015 года, в январе 2016 года перестала платить. Кредит 30000 рублей плюс страховка 15000 рублей, через месяц подала заявление об отказе от страховки они мне отказали. В договоре написано, что можно в любое время отказаться от страховки.

Я брала кредит в Хоум банке в 2010 г.навязали страховку.12 сентября 2014 г взяла снова у них. перекрыла старый и снова навязали страховку от которой я отказывалась на что мне ответили что без страховки кредит не дадут. Как вернуть деньги за прошлое страхование и новое. Спасибо.

В июне 2016 г. я взял в банке кредит, где меня подключили к партнерской программе страхования, через месяц в отчете по оплате кредита увидел, что с меня 1500 рублей взяли за страховку, тогда я написал в банке заявление о досрочном расторжении партнерской программы страхования, на что банк дал ответ: страховка будет приостановлена в июне 2017 г., так как банк заплатил уже за меня страховой компании всю сумму страховки за год, имеет ли права банк отказать в досрочном расторжении договора страхования? И что мне делать и куда обращаться?

При заключении кредитного договора в СКБ банке, обязательным условием (со слов кредитного специалиста) для получения кредита было соглашение на страхование.

Полис-оферта добровольного страхования финансовых рисков клиентов финансовых организаций.

Полис-оферта страхования жизни и здоровья заемщиков кредитов в оао "АльфаСтрахование"

Кредит брали 100 т.р. Страховки вышли почти 30 т.р. Стоимость страховки была добавлена к запрашиваемой сумме.

В кредитном договоре нет не единого слова о страховании заемщика.

В полисе страхования срок действия страховки 5 лет (весь период кредита).

Об отказе от страховки так же ничего не сказано.

Вот стоит вопрос, можно ли как то отказаться от страховки полностью либо частично.

Взяла кредит в Хоум кредит банке, Навязали 2 страховки (страх. Взнос на личное страхование и от потери работы), плачу кредит с 08.08.3013 года, хочу отказаться от страховок, как это сделать и могу ли?

Сегодня взяла кредит в ХоумКредит Банк. Сказали, что без страховки кредит не дают. Но и страховка " Страхование жизни" оказалась не маленькой. Сумма кредита 70000 рублей и плюс страховка 22754 рубля. Итого кредит на 92754. Подскажите могу ли я вернуть страховку если кредит получен, договор подписан. И каким образом? Спасибо!

P.S. еще выдали дебетовую карту вроде, якобы уменьшив страховку на эту сумму. На карте 3000 рублей. И вилели потратить эти деньги в магазинах безналом в течении двух недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в хоум кредит банке, при его оформлении специалист не уведомила меня о том что я могу отказаться от страховки, преподнеся это как обязательным действием при оформлении кредита. Кредит оплатила 2 месяца и теперь хочу погасить его досрочно. Слышала, что у этого банка договор составлен так что не подкопаешься. Страховка заключена по двум пунктам: страховка на личное страхование и страховка от потери работы. Хотела бы узнать могу ли я вернуть деньги за страховку?

Взят кредит в банке хоум кредит, страховка 35000, хочу погасить досрочно оставшуюся сумму кредита и меня заставляют платить страховку, можно ли расторгнуть договор добровольного страхования. Страховка от ренессанс.

При взятии кредита в банке в течении 14 дней (период охлаждения) можно было отказаться от страховки, подав заявление в банк (я говорю о банке ВТБ). Теперь, если я откажусь от страховки, банк сражу же поднимает проценты по кредиту. (С 3 сентября 2018). Это законно? Вышел закон, оберегающий банки? Теперь при кредите 750000 на 5 лет мне приписывют страховку, размером 102000 рублей. И на неё также теже проценты по кредиту на 5 лет. Не много ли для банка? Страховка суммы 350000 в страховой компании стоит 2000 рублей на год. Пусть страхование денежной 750000 стоит 5000 рублей на год. На 5 лет, соответственно, 30000. Но ведь не 100000, да ещё под проценты, что и сам кредит. Но что это за беспредел со стороны банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение