Как отказаться от страховки в ХОУМ КРЕДИТ банке после взятия кредита в сентябре 2015 года?

• г. Москва

В сентябре 2015 года взяла кредит в ХОУМ КРЕДИТ банке 74500 рублей из них 15500 для оплаты страховоговзноса на личное страхование, 3000 полис добровольного страхованиязащита карты, 3000 сертификат на юридические консультацииличный адвокат. Итого страховки на 21500 рублей. Как отказаться от страховки?

Ответы на вопрос (2):

Для этого вам необходимо обратиться в кредитный отдел банка, в котором был оформлен займ. Напишите заявление с просьбой расторгнуть договор страхования и пересчитать стоимость кредита. Добросовестные компании беспрепятственно идут навстречу клиенту, и выполняют просьбу. Обратите внимание, что минимальный срок страхования составляет 6 месяцев. То есть расторгнуть договор ранее не получится. После того, как полис перестает действовать, на остаток по кредиту может быть начислен дополнительный процент. Возвращение страховых выплат через суд. Если банк не соглашается расторгнуть договор страхования, то обращайтесь в суд. Для этого соберите документы, в которые входит договор на кредит и страхование, а также письменный отказ банка. Если полис был подписан обманным путем, то есть, на руках его нет, то укажите об этом в заявлении. В дальнейшем суд заставит банк предъявить документ, и если будет обнаружена подделка подписи, то компании грозит серьезное наказание.

Добрый день.Ни в коем случае не писать заявление на отказ от страхования. В этом случае страховку вообще не вернуть. Ознакомьтесь со ст.958 ГК РФ.