Наследство - Затягивание продажи квартиры - как действовать?

• г. Уфа

У мужа умер старший брат он был одинокий была кооперативная двухкомнатная квартира перед смертью он завещал квартиру брату чтоб потом ее продать и разделить между братьями и сестрами их еще четыре сестры и два брата прошло полгода брат получил документы на квартиру а теперь все откладывает продажу квартиры можем ли мы подать в суд на наследство ведь время идет а он ничего не делает с момента смерти прошло уже 1,5 года что нам делать спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Наследник был один - брат, он может распоряжаться квартирой по своему усмотрению.

Брат получил квартиру по завещанию. Если он по собственной воле не продаст и не разделит деньги как договаривались, то никто его не заставит это сделать...

Если "чтоб потом ее продать и разделить между братьями и сестрами" было только на словах и не оговорено в завещании (завещательный отказ), то мне очень жаль..