Какие права имеет бывший муж на землю, принадлежащую многодетной семье?

• г. Пермь

Нам как многодетной семье, с тремя детьми, дали бесплатную землю. Мы её оформили в собственность на всех членов семьи. Теперь я с супругом в разводе, дети остались с матерью. Бывший муж требует продать землю и отдать ему денежные средства в размере его доли. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Может требовать раз есть его доля--но у вас и у детей преимущстевенное право выкупа--ст.250гкрф--можете продать только с согласия органа опеки.