Неотложная помощь отказала в госпитализации пациента с ишемическим инсультом - кому обратиться?

• г. Солнечногорск

08.11.2015 у моего папы случился очередной инсульт (диагноз ишемический инсульт с транзиторными атаками), вызвали скорую, приехаличерез 40 минут, вгоспитализации отказали, дали глицин. Сказали таких больных не госпитализируют. Так как к моменту приезда скорой помощи атака прошла, давление пришло в норму, дали глиуин под язык, сказали вызывать терапевта? (воскресенье!). кому жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора, указание нарушенных статей закона не является обязательным. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.