Сообщение о возможном преследовании и возбуждении уголовного дела - что делать?

• г. Москва

Пришло сегодня смс с номера +7 (999)9626917 Вы находитесь в розыске по факту возбуждения уголовного дела по ст.177, ст.159, ст.165 УК РФ. ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ Вас с документами, РЕКОМЕНДУЕМ 11.11.2015 г. находиться по адресу Вашей регистрации или прибыть в ОВД Раменское г, при себе иметь паспорт. Повестка направлена по адресу регистрации. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы должник банка?

Ничего не делать. Не реагировать.

Обратитесь лично в ОВД Раменское.

Сделать фото экрана с смс и поехать в УВД для выяснения причин отправления такой смс. Можно обратиться с заявлением на имя начальника указанного увд с приложением копии смс. В заявлении укажите Ваш телефон и адрес. Все может быть, но лично я с такой формой направления повесток для явки в полицию сталкиваюсь впервые (обычно хотя бы звонят)