Как защититься от соседства с большим магазином и парковкой - советы и рекомендации

• г. Волгоград

Я живу в частном доме. Предприниматель выкупил соседских два участка. На одном построил большой магазин более 500 м 2 на другом хочет сделать парковку. Меня и соседа еще одного конечно не радует такое соседство вроде хотели тишины. Можем мы как-то отстоять свое желание на спокойную жизнь без Огромного магазина и парковки. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Начните с написания писем в администрацию города, комитет архитектуры и градостроительства, прокуратуры,- писем о нецелевом использовании земельного участка, о наличии разрешения на строительство. Если все необходимые согласования предприниматель не прошел, то им, возможно, заинтересуются.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.