Срок лишения прав истек. Но права еще не забрал. Что мене грозит если остановят ГАИ.

• г. Тюмень

Срок лишения прав истек. Но права еще не забрал. Что мене грозит если остонвят ГАИ.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность предусмотренна статьёй 12.3 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.