Как отложить заседание суда из-за отсутствия адвоката - важная информация

• г. Уфа

У меня заседание суда назначенное на 11 ноября, но нет адвоката. Могу ли я отложить заседание отправив информацию на интернет сай суда и указать причину: Отсутствие адвоката.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день,

Лучше напишите письменно ходатайство об отложении суд.заседания, оставьте в канцелярии суда. Укажите какую-нибудь уважительную причину (отсутствие адвоката - таковой не является).

Нужно подать заявление не через сайт, а непосредственно в суд.

Уважаемая Лариса г.Уфа !

В данном случае вам необходимо вручить в канцелярию суда Ходатайство "Об отложении судебного разбирательства" на основании ст.169 ГПК РФ с указанием уважительной причины.

К вашему сожалению отсутствие адвоката уважительной причиной НЕ является.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.11.2015г

А лучше найти адвоката к этому времени)

Нет, такое ходатайство подаётся в пиьсменном виде. И не факт, что суд признает данную причину уважительной, особенно, если Вы истец.

На какое время назначено заседание?

В какой форме можно подать ходатайство об отложении судебного разбирательства?