Ситуация с неоплачиваемым кредитом - какие последствия ждут заёмщика

• г. Туапсе

Двое детей. Одному нет и 2 лет. не работаю. В лето банке кредит взяла 200 тысяч. Год платила нормально. Но уже год не плачу. Что меня ожидает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"

Ожидать суда. В суде можете просить о рассрочке или отсрочке на основании ст.203 ГПК РФ. К сожалению, более ничего нельзя сделать.