Можно ли сократить рабочий день воспитателям дошкольного учреждения после ухода детей - анализ статей трудового кодекса

• г. Воронеж

Я работаю воспитателем в дошкольном учреждении. Мой график работы с 7.00 до 13.00 и с 13.00 до 19.00 (через день). Сейчас рано начинает темнеть, детей забирают до 18.00. Мы хотим просить руководство уходить с работы как уйдут дети. Есть ли какие-нибудь статьи трудового кодекса, разрешающие сократить рабочий день? Имеем ли мы на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По соглашению с работодателем