Задолженность по квартплате при наследстве - необходимость перерасчета или нет?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок 11 лет вступает в наследство, комната в коммунальной квартире, осталась после смерти отца, отец находился в розыске, сначала был признан судом безвестно отсутствующим, а потом умершим, за 5 лет пока был в розыске и шли суды накопилась задолженность по квартплате, должны ли сделать перерасчёт.

Ответы на вопрос (1):

Можно применить трехлетний срок исковой давности при взыскании.