Как решить проблему с возвратом долга, взятого под расписку, если заемщик отказывается идти в суд?

• г. Краснодар

Заняла у знакомого деньги под расписку. Деньги он перечислил мне на карту. Т.к. находился в другом городе. Проценты выплачивала регулярно, тоже перечисляла ему на карту, без расписок от него, что он их получал. Когда подошло время расчёта,я отдать всю сумму не смогла, и пока такой возможности нет. Он в суд идти не хочет. Говорит что и так решит все вопросы через каких то людей. Продать мне нечего. Машины нет. Работаю не официально, квартира есть, но она не приватизирована. Деньги брала на обследование и лечение сына. Есть все документы. Подскажите как быть и что мне грозит. Деньги отдавать собираюсь, но только нужно время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, платите по частям на карту, если он будет угрожать обратитесь в полицию.