Бывший муж не платит алименты и угрожает забрать ребенка - что делать?

• г. Псков

Мы развелись с мужем в 2013 году, я вышла замуж, работаю, есть собственное жильё, бывший муж не платит алименты, не встречается с ребенком уже 2 года, только звонит и угрожает что заберет как дочери исполнится 5 лет, может ли он это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Не сможет. У вас есть основания для лишения родительских прав отца ребенка