Суд не дал отсрочку по минимальным платежам по просроченному кредиту - Вопросы описи имущества и исполнения судебного решения без адвоката

• г. Москва

Сегодня был суд по поводу взыскания с меня задолженности по просроченному кредиту. Я пять лет платила исправно, всего раза два пропустив платеж, и тот в срок три дня. Потом начались жизненные трудности пришлось уйти с работы, не платила три месяца кредит, потом снова устроившись на работу начала оплачивать долги, но сумма процентов набегала просто безумная, и долг практически не погашался. Потом снова проблемы и снова не могу платить. Сбербанк подал в суд, я пришла на слушанье, там на все мои возражения сразу говорили, нет оснований, нет оснований. Так как я человек спокойный, то в общем я согласилась что должна оплатить долг, но просила у суда отсрочку по минимальным платежам, до улучшения финансовых условий. На что получила отказ. У меня вопрос, так как денег на адвоката просто нет, пришлось уволиться снова, что мне делать, чтобы избежать описи имущества, отчисления денег с заработной платы, которой у меня по факту нет. В наличии нет ни движимого, ни недвижимого имущества, живу в квартире родителей где и прописана, и в наличие есть только компьютер и мобильный телефон. Не хочется подводить родителей, хочу оплатить, но без начисления процентов, и так чтобы не сильно ударило по карману, т.к. у меня есть несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Во -первых, Вам можно подать апелляционную жалобу в Мосгорсуд и в ней изложить ранее заявленные доводы о рассрочке. Вообще до суда лучше было не доводить- можно было решать вопрос с банком о реструктуризации долга. Во-вторых, можно подать в суд отдельно при начале исполнительного производства заявление о рассрочке исполнения решения суда.

В-третьих, можете объявить себя через суд банкротом. Личная консультация по предварительной записи, оставьте свои координаты в почте.