Возможно ли передача доли в наследстве несовершеннолетним племянницам взамен долей в собственной квартире?

• г. Новороссийск

У меня такой вопрос: имею 1 квартиру 37.4 кв м в которой собственники я,моя несовершеннолетняя дочь и 2 несовершеннолетнии племянницы. Сейчас с сестрой (матерью моих племянниц) вступаем в наследство на 3-х комнатную квартиру 64 кв.м. оставшеюся после смерти отца. Вопрос: могу ли я после вступления в наследство предоставить свою долю в 3-х к кв.племянницам взамен долей в моей 1 комнатной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно, поскольку улучшает жилищные условия детей.

Обращайтесь -

Спросить
Пожаловаться

В квартире до приватизации была прописана несовершеннолетняя племянница с моим братом. Когда я приватизировала квартиру брат написал отказ на участие, а племянница автоматически вступила в долю. Теперь у брата есть своя квартира, где он единственный собственник. У мамы племянницы ипотечное жилье. Племянницу они выписали из моей квартиры, но для её осталась. Могут ли родители девочки написать отказ от доли в моей квартире?

В 1 комнатной квартире 37 кв собственники я,моя несовешенная дочь и 2 несовершеннолетних племянника. Скоро мы с сестрой вступаем в наследство на 3 комнатную квартиру 66 кв в равных долях. Могу ли я предоставить своим племянникам собственность в своей доле в 3 комнатной квартире взамен долей в 1 квартире.

, племянница и ее дочь (несовершеннолетняя). Хотим приватизировать квартиру на мою дочь и племянницу с правом проживания меня и матери на доле моей дочери, а моей сестры и ее несовершеннолетней внучке на доле племянницы. Можно ли так сделать?

В муниципальной 2-х комнатной квартире зарегистрированы:-дядя (наниматель),-его родная сестра,-его совершеннолетняя племянница,-несовершеннолетняя дочь племянницы,-внучатая племянница совершеннолетняя.

Хотим приватизировать квартиру. Дядя (наниматель), его сестра, его внучатая племянница написали нотариально заверенные отказы от доли (участия) в приватизации. Приватизация будет оформлена на его племянницу и её несовершеннолетнюю дочь.

Вопрос: могу ли я-его племянница начать приватизацию, если дядя-наниматель уже не хочет приватизировать квартиру?

Моя сестра умерла, остался отец племянницы. У него еть жилье, куда бы он смог прописать племянницу, но он не хочет этого делать, так как ему не хочется платить за квартиру за дочь. Племянница живет то у моей матери, то у своего отца. Мы собираемся приватизировать квартиру. Можно ди выписать племянницу и прописать еет к отцу без суда и органов опеки.

В муниципальной 2-х комнатной квартире зарегистрированы:-дядя (наниматель),-его родная сестра,-его совершеннолетняя племянница,-несовершеннолетняя дочь племянницы,-внучатая племянница совершеннолетняя.

Хотим приватизировать квартиру. Дядя (наниматель), его сестра, его внучатая племянница написали нотариально заверенные СОГЛАСИЯ на приватизацию и ОТКАЗЫ от (участия) в приватизации. Приватизация будет оформлена на его племянницу и её несовершеннолетнюю дочь.

Вопрос: могу ли я-его племянница начать приватизацию, если дядя-наниматель уже передумал и не хочет приватизировать квартиру?

Может ли муж вступить в наследство (на квартиру) после смерти супруги (он там прописан), если есть договор пожизненного содержания с иждевением (на племянницу) и племянница является собственником этой квартиры? Квартира без определения долей. Нужно ли племяннице снять обременение на умершую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2-х комнатной квартире 3 собственника мама я и моя племянница. Племянница находится в опеке у моего отца. Хочу продать долю в квартире племяннице, опека отказывает дать разрешение на покупку моей доли. Почему?

Мужу и его племяннице в равных долях принадлежит квартира, Племянница хочет продать свою долю. Может ли мой муж по доверенности своей племянницы продать ее долю в квартире мне (своей жене)?

У меня такой вопрос. У меня квартира в соц найме. В ней прописаны я мой сын (несовершеннолетний) и племянница моего мужа (несовершеннолетняя). Могу ли я прописать в эту квартиру своего отца без согласия проживающих в квартире особенно это касается племянницы (без согласия её мамы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение