Утеряна медицинская книжка - наследник подал документы в страховую компанию, но они требуют ее предоставление. Рассматривается возможность судебного разбирательства с врачами

• г. Ижевск

Мама в зила кредит в банке. Через месяц с кончалась. (я наследник) подал все документы в страховую компанию. Они попросили мед. книжку. Но в больнице где она умерла книжку потеряли. (без мед. книги они отказывают) что делать. Может подать в суд на врачей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Напишите письменное заявление в больницу на выдачу вам амбулаторной карты и выписки из истории болезни.

2.Полученные документы или письменный отказ в их выдаче отправьте в СК.

3.Письменно уведомите банк, направьте копию свидетельства о смерти.

4. По факту утраты мед.документов напишите жалобу в прокуратуру и будет оформлен дублиткат.