Мама инвалид 2 группы - банк не переправил документы в страховую, суд 21.10 - возможность присудить платить кредит с пенсии без согласия

• г. Губкин

Мама инвалид 2 группы у нее нет ног она взяла кредит в банке в 2013 году он застрахован в 2014 году она стала инвалидом мы подали документы на страховку в банк но его служащие отнеслись некорректно к ситуации и в страховую документы не переправили банк подал в суд мы сами теперь подали документы в страховую ждем ответа направили письма с запросом и в банк и в страховую на какой стадии наши дела но ответа нет суд 21.10 могут ли присудить платить с пенсии этот кредит без согласия мамы и какой процент с пенсии могут забирать.

Ответы на вопрос (1):

Могут если присудит суд, не более 50%, но можно уменьшить через суд.