Судебный пристав требует погасить сразу всю сумму и предоставить документы на жилье – законные действия или нет?

• г. Кемерово

По решению суда нужно возместить сумму, судебный пристав требует погасить сразу всю сумму и также предоставить документы на жилье. Законны ли действия пристава?

Ответы на вопрос (3):

Если по судебному решению нужно выплатить всю сумму, то требования законны. Можете просить суд об отсрочке платежей.

он вправе требовать погашения долга - это его работа

суд ведь тоже взыскал всю сумму целиком

если нет возможности платить - подайте в суд заявление о предоставлении отсрочки

Здравствуйте, Наталья.

Требования пристава законны. Вам следует обращаться с заявлением в суд об отсрочке долга. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.