Льготы по транспортному налогу для ветеранов труда в нсо

• г. Новосибирск

Льготы по уплате транспортного налога для ветеранов труда в НСО.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно для ветеранов труда льгот нет, но есть льготы для пенсионеров

Транспортный налог уплачивают в размере 20% от установленных ставок:

1. В отношении легковых автомобилей мощностью двигателя до 150 л.с. (включительно) следующие категории налогоплательщиков:

•пенсионеры по старости;

•инвалиды (за исключением инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий);

•пенсионеры по выслуге лет или инвалидности - бывшие военнослужащие (женщины - по достижении 55 лет, мужчины - по достижении 60 лет);