Отменили запрет въезд гражданин Таджикистана.

• г. Киров

Как отменить запрет на въезд в РФ гражданину таджикистана, если он русский по национальности и по внешнему виду. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запрет на въезд в РФ можно обжаловать в двух случаях. Если его применение не правомерно и вменяемое в вину нарушение не совершалось. Или при наличии оснований. Основаниями могут быть: брак с гр. РФ, ближайшие родственники гр. РФ, обучение в ВУЗе РФ.