Как снять запрет на въезд в Россию гражданину Таджикистана русской национальности, не имеющему родственников в России?

• г. Киров

Как снять запрет на въезд в РФ гражданину таджикистана. Если он по национальности и по внешности русский. В таджик. У него ни кого нет вся семья в России.

Ответы на вопрос (2):

Запрет можно снять только в судебном порядке при наличии для этого оснований.

Простите.в какой суд обращаться?