«Борьба с курением в подъезде - как победить соседей или лишь потратить нервы?»

• г. Комсомольск-на-Амуре

Соседи в новом доме курят в подъезде между этажей. На распечатки с ФЗ и замечания не реагируют, даже не проветривают (им холодно). Табачный дым поднимается ко мне на этаж и проникает в квартиру. Что можно сделать - открыть войну с соседями, но удастся ли в ней победить или только нервы зря потрачу?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы была возможность выписать штраф, нужно курильщиков либо фотографировать, либо снимать на видео.

Другие юристы говорят, что это незаконно без их согласия. Они могут подать в суд.