Проблема с бегающим ребенком соседей - есть ли временные ограничения и куда обратиться

• г. Кемерово

У нас такая проблема: у соседей сверху постоянно бегает ребенок лет 3-х, бегает так, что трясется люстра и звенят вазы, которые стоят на тумбочке на полу... Начинает бегать с 6-45 утра и бегает вплоть до 23-30, а иногда и до 1-30 ночи... Днем, конечно раздражает сильно, но с этим ничего не поделать, это день. А вот утром и вечером это ужас. У меня самой двое детей одному 4 года, второму 8 месяцев и утром в 6-45 он еще спит, а в 21-30 они оба у меня уже спят. А этот слоненок там скачет. Самому маленькому сложно уснуть под этот топот. Муж однажды ходил после десяти, попросил успокоить, вроде угомонили. Но неделю спустя он у них побежал уже ночью. С утра я ходила сама когда он начал бегать в 6-45 (и бегает из комнаты в комнату вприпрыжку, а комнат три, до 8-00, пока они не уходят в садик), вышла бабушка и торжественно мне сообщила, что они собираются в садик и это же ребенок, я сказала что у меня маленький ребенок и он спит и вздрагивает, на что мне сказали что ладно хорошо, и он стал топать еще громче. Мой ребенок тоже иногда бегает, но это очень редко, он тоже ходит в садик и гуляем мы на улице, он там энергию выплескивает. И все-же я ему объясняю что снизу люди живут и отдыхать хотят а ты им тут топаешь, все понимает... Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то временные законные рамки для бегающих и топающих детей? И если да, то куда можно обратиться по нашему вопросу? Просто уже сил нет никаких. Заранее, большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можно только обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением в результате шума. Других вариантов нет вижу.