Как взыскать задолженность у наследников скончавшегося собственника в многоквартирном доме под управлением ТСЖ, если их данные неизвестны?

• г. Волгоград

Многоквартирный жилой дом находится под управлением ТСЖ. Собственник одной из квартир в данном доме скончался в прошлом году. Наследники не спешат оформлять наследство: по данным Росреестра, собственником жилого помещения до сих пор продолжает числиться покойный. За услуги ЖКХ, понятно, никто не платит, сумма задолженности скопилась уже приличная. Подскажите, какие действия в данной ситуации следует принять руководству ТСЖ, чтобы взыскать сумму задолженности: ФИО наследников, равно как их адреса, неизвестны.

Ответы на вопрос (3):

В управляющей компании должен быть юрист. который обязан знать как это сделать.

Доброе утро! Была у меня в практике такая ситуация. Обращались к умершему. Суд затем производство приостановил и направил запросы. После появления наследников, производство было возобновлено.

Юриста в штате нет. Не управляющая компания - ТСЖ.