Как зарегистрировать некоммерческую организацию, например, ФОНД.

• г. Знаменск

Как зарегистрировать некоммерческую организацию, например, ФОНД.

Ответы на вопрос (1):

Этап 1. Сбор данных

Этап 2. Подготовка пакета документов

В соответствии с утвержденными требованиями необходимо подготовить следующий пакет документов:

Заявление о государственной регистрации (форма Р11001). Данную форму заявителю необходимо заверить у нотариуса. Заявителями выступают все учредители (если их несколько). Должно быть подготовлено заявление в 2х экземплярах: первый должен быть нотариально заверен, второй - подписан заявителем;

Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (при необходимости);

Устав (прошитый оригинал) в 3-х экземплярах;

Решение (в 2х экземплярах) или Протокол общего собрания учредителей (в 2 экземплярах);

Документ об уплате госпошлины – 4000 рублей за государственную регистрацию (оригинал и копия). Сформировать квитанцию на уплату госпошлины можно с помощью сервиса «Уплата госпошлины»;

Документы на адрес (Гарантийное письмо от собственника и копия свидетельства о праве собственности);

Доверенность на подачу и получение документов;

Расписка о получении документов Минюстом.

Этап 3. Подача документов в Минюст

Этап 4. Получение документов из Минюста

Этап 5. Получение информационного письма Росстата

Этап 6. Открытие расчетного счета

Этап 7. Постановка на учет в фондах