Как выкупить комнату в многокомнатной квартире, которая не приватизирована и находится в собственности муниципалитета?

• г. Москва

Есть в собственности 2 комнаты в 3 хкомнатной квартире.

Третья комната не приватизирована, находится в собственности муниципалитета. Прописаны в комнате там двое - отец и дочь. Отец умер. Дочь там не проживает, счета не оплачивает. Можно ли как то выкупить данную комнату у муниципалитета или только теперь договориться с дочерью покойного о приватизации и дальнейшем выкупе данной комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Выкупить не получится, только договариваться с нанимателем.

Все перечисленные варианты неприемлемы.

Что касается - договориться о приватизации - следует юридически грамотно оформлять.